г. Уфа, пр. Октября, 23/2
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Яндекс Станция 2. Самая ожидаемая колонка с голосовым ассистентом Алиса от компании Яндекс.

Яндекс Станция 2

В прошлом году компания Яндекс представила умную колонку Яндекс Станция второго поколения, она сильно отличается от предыдущих версий дизайном и новыми возможностями. С момента анонса колонки прошло не мало времени, что некоторые уже и забыли о предстоящей новинке. Компания сделала усилия и уже в последний день мая Яндекс Станция 2 появится в продаже. В скором времени колонка появится в нашем магазине, а уже сегодня Вы сможете узнать насколько Яндекс Станция второго поколения изменилась и чем она отличается от предыдущего поколения.

Первая версия колонки с голосовым помощником Алиса от Яндекса вышла в 2018 году, она выдавала приличный звук и возможность пользоваться ассистентом для разных задач. С каждым новым устройством разработчики исправляли ошибки, улучшали звук, вносили улучшения в общении с голосовым помощником и т.п.

Второе поколение Яндекс станции сохранило стилистику дизайна, но все же получило изменения. Колонка получила прямоугольный форм-фактор с небольшими скруглениями в нижней части, весь периметр колонки покрывает приятный на ощупь материал. Сверху расположился светодиодный экран с тремя сенсорными кнопками, любое действие с колонкой освещается разными цветами. Помимо легких изменений в дизайне, производитель обновил цветовую гамму, теперь купить Яндекс Станцию 2 можно в цвете антрацит, кобальт, медь и песочный. Благодаря разнообразию цветов и стильной внешности колонка сможет влиться в любой интерьер и дополнить его как завершающий штрих.

Так же инженеры позаботились и о звуке. Под тканью скрывается специальная конструкция — апериодическая решетка, которая должна минимизировать искажения звука. Качественное и пространственное звучание обеспечивают два динамика размером по 63,5мм общей мощностью 30Вт и два пассивных излучателя. Яндекс Станция 2 получила поддержку технологии Room Correction, данная технология позволяет колонке адаптировать звук под помещение. Принцип работы Room Correction заключается в анализе звука, который возвращается от стен. После анализа данных с микрофонов происходит настройка эквалайзера под общий объем помещения, что позволяет в любом помещении слышать чистый и качественный звук. 

Отличительной особенностью от предыдущих поколений возможностью Яндекс Станции 2 выступать как главный блок управления с поддержкой протокола Zigbee и взаимодействовать с гаджетами умного дома. Для тех, кто не знает про протокол Zigbee поясним, эта технология позволяет быстро обменивать данные между устройствами на большом расстоянии без потерь. Такое решение позволяет умной колонке быть универсальным устройством, которое станет незаменимым помощником в доме. Компания уже заключила соглашения с множеством разных компаний, что позволит подключать разные устройства с поддержкой Zigbee, одной из компании стала дочерняя организация Aqara от Xiaomi. На данный момент у компании есть список устройств с которыми станция уже работает, его можно найти в сети.

Умная колонка Яндекс Станция 2 действительно станет бестселлером. Колонка получали стильное обновление в дизайне, качественный и чистый звук, а так же функцию шлюза для умных устройств. Все еще есть сомнения насчет выбора колонки, тогда обязательно дождитесь появления Яндекс Станции 2 в нашем магазине.

xiufa.ru
 
Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам