Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Какой купить смартфон Уфе: Xiaomi Poco F3 или Xiaomi Poco X4 Pro 5G?

Купить смартфон в Уфе

Благодаря хорошим характеристикам и оптимальной цене устройства Poco становятся всенародными любимчиками. Если у вас возник вопрос, какой купить смартфон в Уфе, то предлагаем рассмотреть Xiaomi Poco X4 Pro 5G и Poco F3. Поговорим об их сходствах и отличиях.

Внешний вид и экран

В плане дизайна различия есть: у Poco X4 Pro дерзкий, нестандартный дизайн, который сразу выделяется среди других устройств. Прямые грани и стеклянная панель с эффектом лазерных лучей придает девайсу дорогой вид.

У Poco F3 более стандартный, но не менее премиальный дизайн: крупный блок камер, скругленные бока, небольшие рамки вокруг экрана. В линейке есть синяя расцветка, матовая белая и чёрная с зеркальной поверхностью.

Оба аппарата получили качественные AMOLED дисплеи диагональю 6,67 дюйма и разрешением 1080×2400 пикселей. И оба поддерживают повышенную частоту обновления в 120Гц, что позволяет комфортно пользоваться смартфоном.

Производительность

Хотите купить смартфон, чтобы он был максимально быстрым? Qualcomm Snapdragon 870, установленный в Poco F3, показывает в 2.6 раза лучшую производительность и набирает существенно больше (на 72%) баллов в AnTuTu 9.

В его сопернике установлен Snapdragon 695, который хоть и немного отстает по производительности, но зато побеждает по энергоэффективности. 

Камеры

У смартфонов разные назначения, поэтому отличаются и возможности фото- и видеосъемки. Poco F3 идет как игровая модель, здесь набор камер следующий:

  • сенсор на 48Мп;
  • 8Мп широкоугольная камера;
  • 5 Mп макро;
  • 2 Mп датчик глубины сцены.

Гаджет способен снимать в замедленном режиме, а также в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Фотографии получаются с приятными глазу цветами и качественной детализацией. Есть искусственный интеллект, опция двукратного цифрового зума, ночной режим, панорама, двойное видео и длинная выдержка.

Poco X4 Pro может похвастаться главным датчиком на 108Мп, который дополняют сверхширокоугольник на 8Мп и 2Мп для макросъемки. Соответственно и фотографии на этот смартфон будут существенно качественнее.

Также если вы хотите купить смартфон и для вас важно качество селфи-снимков, то выбирайте Poco F3, так как у него более высокое разрешение передней камеры (20 Мп против 16 Мп).

Аккумулятор

Несмотря на разную емкость аккумуляторов (у Poco X4 Pro 5000мАч, а у Poco F3 — 4520 мАч), автономность у устройств плюс-минус одинаковое. Все благодаря экономному в потреблении энергии процессору Poco X4 Pro. Оба от 0 до 100 % заряжаются примерно за 50 минут.

Другие отличия

Сильные стороны Poco X4 Pro:

  • Возможность установки MicroSD-карты (у Poco F3 нет слота расширения памяти);
  • Есть разъем mini-jack для наушников (у Poco F3 необходимо использовать переходник).

Причины выбрать Poco F3:

  • Поддержка современного стандарта Wi-Fi 6;
  • Запись замедленной съемки в 960FPS;
  • Более быстрая память LPDDR5 2750МГц;
  • Более быстрый тип накопителя - UFS 3.1 против UFS 2.2.

Ищете, где купить смартфон в Уфе? Приходите в магазин XiUfa — у нас большой выбор, разумные цены и бесплатная доставка по городу.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам