Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Microsoft Xbox всех поколений и на все времена

Microsoft Xbox

В данной статье мы хотим вам рассказать об игровых приставках Xbox. В 2001 году известная компания Microsoft, разработала и выпустила первую игровую приставку. Xbox стал первой игровой приставкой полюбившемся по всему миру, в конструкцию которой по умолчанию был включён жёсткий диск. Нынешние актуальные версии Xbox купить вы можете в нашем магазине по лучшей цене.

Xbox – это первая игровая приставка, с системой Windows 2000. Технические характеристики были неплохими. Память у приставки была 64 Мб и работала она на частоте 220 МГц. Xbox поддерживал 3D звук и был оснащен четырьмя портами USB для подключения контроллеров. К дополнительным возможностям стоило отнести функцию копирования любых композиций с компакт-диска на встроенный жесткий диск приставки.

Xbox 360 – это следующая приставка от компании Microsoft, выпущенная в 2005 году. Главной новой функцией Xbox 360 была возможность выхода в интернет с возможностями загружать различные видеоигры, музыку и многое другое. У главного процессора 3 ядра на общей частоте 3,2 ГГц. Памяти на Xbox 360 было достаточно, 512 Мб, из которых 10 Мб встроенной памяти использовал графический процессор. В конце 2010 года компания Microsoft выпустила обновление, в которое вошли - голосовой поиск, выход в YouTube и сохранение файлов в облаке. Так же у Xbox 360 было множество дополнительных версий с разными модификациями.

Xbox One – это третья игровая консоль. Афишировали ее в первый раз в 2013 году в США, а в России уже в 2014 году. После этого последовали релизы новых версий Xbox One - Xbox One S в 2016, Xbox One X в 2017, Xbox One S All-Digital Edition в 2019. Дизайн всех консолей практически одинаковый, черный или белый цвет и брендовым логотипом. Xbox One имеет два разъема HDMI и один USB. В отличие от прошлой версии (Xbox 360), у этой модели центральный процессор имеет 8 ядер. Оперативная память составляет 8 Гб, из них 5 ГБ на игры и 3 на операционную систему. К ней можно подключить внешний жесткий диск.

Xbox Series X и Xbox Series S.

Обе версии приставки выпущены в 2020 году. По сей день это приставки нового поколения, полюбившиеся многим пользователям. Приставки построены на архитектуре Zen 2 и имеет 8 ядер процессора с тактовой частотой 3,8 ГГц. Для поддержки высокопроизводительных игр у них есть 16 ГБ видеопамяти GDDR6. Они поддерживают видео разрешением до 8K и имеет встроенный аудио процессор. Преимуществом приставки является поддержка большого количества игровых функций, таких как мультиплеер, виртуальная реальность и автоматическое переключение между играми. Xbox использует новые элементы дизайна, такие как цвет, отступы, текстуры и прочее, чтобы создать более чистый и привлекательный внешний вид.

У консоли Series X высокая производительность и более быстрая загрузка игровых сервисов чем у Series S. Но Series S можно купить за более низкую цену. Внешне Series X и Series S так же отличаются. Модель Xbox Series X похожа на небольшую башню. Черный матовый цвет корпуса с дополнением зеленого элемента в вентиляционном отверстии. Смотрится очень эффектно. Консоль Series S больше напоминает стиль Xbox One S. Круглая решетка вентиляции, прямоугольная форма корпуса. Консоль работает тихо, что не мешает окружающим.

Купить игровые приставки Xbox стоит тем, кто любит проводить время в компьютерных играх. Ведь Xbox - это мощный аппарат нового поколения с невероятно быстрой загрузкой любых игр и контента.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам