Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 004-20-44
Перезвоните мне
0

Лучший Android планшет за последнее время, которому нет равных - планшет Xiaomi 5-го поколения

планшет Xiaomi

Обладатели смартфонов на Android системе вряд ли будут покупать планшет на другой операционной системе, а значит выбор ограничится лишь несколькими производителями. Один производитель лишился сервисов Google, другая компания делает планшеты для галочки и уделяет внимание лишь смартфонам. Третьим производителем стала компания Xiaomi, которая осенью 2021 года выпустила долгожданное обновление и представила планшет Xiaomi 5-го поколения. В угоду позиционированию компания отказалась от "Mi" в названии товаров поэтому вместо MiPad, устройство получило название Xiaomi Pad 5. Долгожданный, потому что планшет Xiaomi вышел спустя 3 года после своего предшественника и скажем сразу не зря так долго мы этого ждали, но обо всем по порядку.

Планшет Xiaomi поставляется в большой белой коробке, внутри которой кроме устройства, документации и зарядника нет ничего, да и зачем что-то еще нужно. Отдельно можно купить дополнительно чехол и стекло для защиты экрана. Xiaomi Pad 5 получился больше чем его предшественник по габаритам, но при этом он такой же удобный в использовании. Теперь перейдем к обзору непосредственно самого планшета, сборка радует глаз, как и материалы корпуса. Инженеры учли все последние тенденции поэтому устройство обладает плоскими гранями по периметру из металлической рамки, с одной стороны — матовый пластик приятный на ощупь, с другой дисплей под стеклом. Для некоторых грани слишком острые, но опять же можно запастись чехлом для решения проблемы, хотя "голый" планшет делать в руках и пользоваться намного приятнее.

Xiaomi Pad стал обладателем самой большой диагонали в 11 дюймов за всю историю существования планшетов Xiaomi, даже версия Plus прошлого поколения имела меньше дюймов. Под стеклом скрывается IPS матрица с разрешением экрана 1600х2560 точек и частотой 120Гц, говорить о качестве картинки бессмысленно — детализация и яркость на высоте. Неважно для чего Вы будете использовать планшет Xiaomi может быть игры, работа, серфинг в интернете или просмотр фильмов Вы будете наслаждаться изображением каждый раз. Рамки у девайса не самые тонкие, хоть кому-то это может и не понравится, но опять же это инженерное решение носит практический характер. Вы сможете держать в руках планшет максимально комфортно и не переживать, что во время использования случайно зажмете экран пальцами.

С внешним видом разобрались, теперь перейдем к начинке и тут есть на что посмотреть. Планшет Xiaomi 5-го поколения снабдили мощным процессором Snapdragon 860, который работает в паре с графическим ускорителем Adreno 640 и 6Гб оперативной памяти. Такой тандем компонентов создает производительность, которой с лихвой хватит абсолютно на все: серфинг в интернете, графические приложения и даже современные игры. Пожалуй можно смело назвать этот планшет Xiaomi лучшим продуктом компании среди аналогичных устройств других производителей, тем более другие устройства в продаже с более высоким ценником. Работает девайс на операционной системе Android с фирменным интерфейсом MIUI, что обеспечивает быстрый и плавный отклик.

Помимо производительности планшет Xiaomi получил продолжительную автономность, которая достигается за счет энергоэфективности процессора и емкого аккумулятора в 8720mAh. Полного заряда хватит с лихвой на день, а поддержка быстрой зарядки в 33Вт позволит зарядить его за короткое время. Еще одним плюсом стало наличие 13Мп камеры, стоит сказать что для планшета  она достойно справляется с задачей и выдает яркие снимки с хорошей детализацией. Фронтальная камера с разрешением 8Мп так же выполняет свои функции достойно насколько это возможно. Xiaomi Pad 5 как Android планшет смог оживить рынок устройств подобного рода, так как за несколько лет производители эту нишу забросили и единственным разумным решением было приобретать яблочный планшет с высоким ценником. Планшет Xiaomi станет отличной альтернативой, с учетом его возможностей, дизайна и автономности. 

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «Фирма МИР»
+7 (905) 004-20-44
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам